В ведении дачного хозяйства не обойтись без использования подсобных помещений и строений на участке. Если раньше для решения этой задачи необходимо было прибегать к дорогостоящему строительству, то теперь можно просто заказать готовое строение, которое будет доставлено и установлено на дачном участке в кратчайшие сроки. Это могут быть блок-контейнеры, но есть еще один тип строения, который весьма популярен у дачников – речь идет о хозблоках. Рассмотрим на примере бренда Skoggy.

Хозблоки: дачная необходимость

Хозблоки – это первое строение, которое появляется на новом дачном участке. Еще дача не построена, а на участке уже есть хозблок, где хранятся инструменты, стройматериалы и т.д. Также хозблок может временно использоваться в качестве бытовки. В дальнейшем это универсальное строение используется для хозяйственных нужд – для хранения различного инвентаря и оборудования, без которого не обойтись на дачном участке.

По своей конструкции хозблоки бывают деревянные и металлические. Рассмотрим особенности металлических хозблоков, используемых на дачных участках.

Металлические дачные хозблоки: особенности и преимущества

Металлический каркас хозблока имеет определенные преимущества – такое строение более прочное и надежное. Производители предлагают своим клиентам также модели с усиленным каркасом, что позволяет использовать конструкцию в качестве гаража и даже для двухъярусных модулей.

Среди преимуществ металлических хозблоков для дачи необходимо отметить следующие:

  • пожаробезопасность
  • долгий срок эксплуатации
  • устойчивость к воздействию окружающей среды
  • универсальность в конструкционных вариантах
  • быстрый монтаж и демонтаж

По последнему пункту есть одна конструкционная особенность, которая является производственным трендом. На современном рынке особой популярностью пользуются сборно-разборные хозблоки для дачи. Стоит это рассмотреть подробнее.

Сборно-разборные металлические хозблоки

Для установки готового хозблока на участок потребуется дополнительная спецтехника – кран или манипулятор. Не всегда это удобно и не всегда возможно. Проще привезти конструкцию хозблока в разобранном виде и на месте собрать. Производители учли такую особенность и стали предлагать клиентам сборно-разборные варианты.

Яркий пример – компания Skoggy, которая специализируется на производстве именно сборно-разборных конструкций блок-контейнеров и хозблоков. Продукция этой компании смотрится более выигрышно. Во-первых, линейка продуктов отличается конструкционным разнообразием. Вариации моделей различаются по предназначению и по конфигурации: это могут быть хозблоки с односкатной, двускатной или плоской крышей; хозблоки, предназначенные для хранения снегоходов, газонокосилок и прочего оборудования.

Главное преимущество сборно-разборных моделей – это многократный цикл сборки-разборки и легкость транспортировки.

+1
+2
-1